• 热词:
  • 基本农田
  • 建设用地
  • 土地违法


当前位置: 首页
首页
信件详细
流水号 BM2017080314127
标    题 咨询
姓    名 兰**
手    机 159********
写信时间 2017-08-03
信件内容 您好,我想查询下我家里土地登记情况。
办理情况
办理状态
回复内容 东坡区金花乡:据《眉山市东坡区土地承包经营权确权登记实施方案》的规定,我乡按照东坡区人民政府、东坡区农业局的统一安排部署,严格按照采用航摄航测影像资料制作工作底图、入户摸底调查、绘制地籍图、依法公示等流程积极开展土地承包经营权的确权登记工作。按照规定,乡镇完成确权颁证资料的收集后,档案整理公司将对确权资料进行一户一袋整理归档,外业调绘公司在归档完成后,对档案资料进行一致性审核,核实无误后与乡镇、村、组联系,组织农户开展复核确认和颁证申请工作。因此,关于各承包经营户的土地承包经营权的资料均由档案整理公司归档,目前尚且无法查询反映群众土地登记的具体情况。按照东坡区统一安排,四川省煤田工程测绘公司正在组织我乡农户开展复核确认和颁证申请工作。若反映群众对土地调查表等内容有异议,可在复核时一并提出并进行重新确认。土地承包经营权证书将在复核确认和颁证申请完成后统一进行发放。
回复部门 市国土资源局
信件答复满意度调查:

主办:眉山市国土资源局

copyright ?2008-2009 Msdlr.Gov.Cn All Right Reserved版权所有,未经授权,禁止转载

工信部备案号:蜀ICP备-09015416号|眉公网备:51140002000020|