• 热词:
  • 基本农田
  • 建设用地
  • 土地违法


当前位置: 首页
首页
信件详细
流水号 BM2017082913014
标    题 土地征用
姓    名 何**
手    机 185********
写信时间 2017-08-29
信件内容 您好,我想咨询一下,现在位于东坡区多悦镇滴水村六组(原李店村五组)的坛罐山,最近在协商出售农业土地事宜,我想问这个农业用地现在是属于政府征收还是属于私人购买,是否有征收这片土地的文件?谢谢
办理情况
办理状态
回复内容 东坡区多悦镇: 多悦镇滴水村六组集体农用地,于2016年12月21日,经《四川省人民政府关于眉山市东坡区2016年第2批乡镇建设用地的批复》(川府土〔2016〕921号)批准转为建设用地,土地经政府依法征收为国家所有。
回复部门 市国土资源局
信件答复满意度调查:

主办:眉山市国土资源局

copyright ?2008-2009 Msdlr.Gov.Cn All Right Reserved版权所有,未经授权,禁止转载

工信部备案号:蜀ICP备-09015416号|眉公网备:51140002000020|