• 热词:
  • 基本农田
  • 建设用地
  • 土地违法


当前位置: 首页
首页
信件详细
流水号 BM2017091021217
标    题 宅基地上扩建住房
姓    名 汪**
手    机 139********
写信时间 2017-09-10
信件内容
办理情况
办理状态
回复内容 东坡区永寿镇: 按照《中华人民共和国土地管理法》、《四川省农村住房建设管理办法》、【眉东府办函(2017)70号】,眉山市东坡区人民政府办公室关于印发《眉山市东坡区城乡建设审批管理办法》的通知。村(居)民一户只能拥有一处不超过规定标准面积的宅基地,宅基地面积标准为每人20平方——30平方,3人及3人以下户按照3人计算,4人户按照4人计算,5人及5人以上户按照5人计算。扩建住宅所占的土地面积应当连同原宅基地面积一并计算。
回复部门 市国土资源局
信件答复满意度调查:

主办:眉山市国土资源局

copyright ?2008-2009 Msdlr.Gov.Cn All Right Reserved版权所有,未经授权,禁止转载

工信部备案号:蜀ICP备-09015416号|眉公网备:51140002000020|