• 热词:
  • 基本农田
  • 建设用地
  • 土地违法


当前位置: 首页
首页
信件详细
流水号 BM2017091116227
标    题 关于东坡区多悦镇拆迁安置的问题
姓    名 王**
手    机 183********
写信时间 2017-09-11
信件内容 您好,我想咨询一下,东坡区多悦镇之前修高速占用土地,直到现在高速路都修好了,安置房的修建事宜还未开始,连修的地点都没选好。这是否已经违法?何时开始修建?
办理情况
办理状态
回复内容 东坡区多悦镇: 成都三绕多悦安置小区一期工程选址在多悦镇迎宾大道入口处(多悦客运站对面),依法按照程序进行建设。目前,多悦镇政府已与施工单位中欧国际建工集团有限公司签订建设合同,施工单位已完成打围进场,该工程正在建设中。
回复部门 市国土资源局
信件答复满意度调查:

主办:眉山市国土资源局

copyright ?2008-2009 Msdlr.Gov.Cn All Right Reserved版权所有,未经授权,禁止转载

工信部备案号:蜀ICP备-09015416号|眉公网备:51140002000020|